Pourim : Que notre joie grandisse !

Lectures de la Meguila à Paris et en IDF

A l'occasion de la fête de Pourim le Beth Loubavitch vous propose de découvrir la liste des lectures de la Meguila sur Paris et sa région. Cette année, ce sera : une première fois, le mercredi soir 20 mars et une seconde fois le lendemain, jeudi 21 mars dans la journée.
Pour plus de renseignements veuillez contacter le 01 45 26 87 60

Comme chaque année le Beth Loubavitch est à votre disposition pour procéder gracieusement à la lecture de la Meguila auprès des personnes âgées, malades, hospitalisées ou autres.
N'attendez pas la dernière minute, contactez-nous au 01 45 26 87 60
pour nous communiquer vos coordonnées.

liste lectures meguila 79

CP VILLE Lieu Adresse Métro Mercredi 20 mars  Jeudi 21 mars
1 Paris Hotel Normandy 7 rue de l'Échelle (M° Tuileries) 19h45 21h de 10h à 18h TLH
1 Paris Chez M. et Mme Y. Mergui 112 rue Rambuteau (Code: 06547esc5) (M° Les Halles)   12h30 16h
2 Paris Beth Loubavitch 6 rue de la Bourse (M° Bourse) 19h45 21h  de 10h à 17h TLH
3 Est Paris Beth Loubavitch 57 rue Saintonge   19h45 20h30 22h de 9h à 18h TLH
4 Paris Synagogue 17 rue des Rosiers (M° S. Paul) 19h45 21h de 9h à 18h TLH
4 Paris Synagogue 14 place des Vosges   20h 22h30 8h
4 Paris Synagogue 21 bis rue des Tournelles   20h 8h 10h30
4 Paris Galerie Kinor 9 rue de Rivoli     12h15 13h15 14h15
5 Paris Beth Loubavitch - Etudiants 1 rue de l'Abbé de l'Épée (RER Luxembourg‎) 19h45 20h15 21h15 22h de 7h30 à 18h TLDH
5 Paris Synagogue 9 rue Vauquelin (M° Censier - Daubenton) 19h45 7h45 9h45 18h
6 Paris Beth Loubavitch 63 rue N.D. des Champs   22h 11h45 12h15 13h15 14h 15h 18h15
6 Paris Centre Edmond Fleg 8 bis rue de l'Éperon (M° Odéon) 20h 7h30 12h
7 Paris Beth Loubavitch 19/21 passage Jean Nicot (M° La Tour - Maubourg)) 19h45 20h30 21h30 22h30 de 8h à 18h TLH
8 Paris Beth Loubavitch 122  avenue des Champs Élysées - Entrez  par le 9 rue Lord Byron (M° George V) 19h45 et de 20h à 00h TLH de 8h à 18h TLh
8 Paris Chez M. et Mme S. Kulski 40 rue de la Bienfaisance 06 64 79 93 78 (M° Miromesnil‎)   12h30 13h30
8 Paris Chez M. et Mme M. Kulski 27 rue S. Pétersbourg 06 87 80 65 39 (M° Place de Clichy) 22h 13h
8 Paris Chez Famille Kulski 22 rue de Lisbonne 01 43 87 44 45 (code: 46b37 - 3e etage) (M° Villiers‎) 19h45 21h15  
9 Paris Beth Loubavitch 8 rue Lamartine (M° Cadet) 20h 21h de 9h à 18h TLH
9 Paris Synagogue 18 rue S. Lazare (M° N.D. de Lorette‎) 19h45 7h45
9 Paris Synagogue 44 rue de la Victoire   19h45 20h45 8h15
9 Paris Synagogue 28 rue Buffault (M° Cadet) 19h45 7h45
10 Paris Beth Loubavitch 8 rue Legouvé (M° Jacques Bonsergent) 20h 22h 9h 11h30 13h 15h 17h 18h15
10 Paris N'R Hatorah 3 rue Henri Turot   19h45  
10 Paris Chez Mme Sebag 55 rue de la Grange aux Belles     13h30 17h30
10 Paris Synagogue 71 rue de Dunkerque   19h45 9h 18h
11 Paris Beth Loubavitch 19 rue S. Sabin   19h45 12h30 13h 13h30
11 Paris Beth Loubavitch 110 rue de Montreuil   19h45 13h15
11 Paris Synagogue 36 rue Basfroi (M° Voltaire‎) 19h45 8h
11 Paris Synagogue  84-86 rue de la Roquette   de 20h à 22h TLH de 9h à 18h TLH
11 Paris Chez M. et Mme M. Cohen 56  avenue de la République (M° Parmentier) 19h45 9h45
11 Paris Synagogue 40 rue du Moulin Joly   20h 7h45 9h 9h45 16h45
11 Paris Impact Voyage 231 boulevard Voltaire   de 20h à 00h00 TLH de 10h à 18h TLH
11 Paris Rest. Babait 202 boulevard Voltaire   21h  
11 Paris Chez M. et Mme E. Arnauve 5 bis rue Moufle (M° Richard Lenoir)   13h
12 Paris Beth Loubavitch 19/21 rue de la Gare de Reuilly (M° Daumesnil) 19h45 21h 22h 23h 7h30 10h30 12h30 13h 14h 16h 18h
12 Paris Chez M. et Mme I. Nisenbaum 15/17 rue Beccaria   23h30 12h
12 Paris Chez M. et Mme. Bijaoui 8 Rue Michel Charles   20h30  
12 Paris Chez Longfield  74 Rue du Faubourg St Antoine     14h00
12 Paris Chez Lyora & Co  8 Rue de Lyon     15h00
12 Paris Chez Famille Bouaziz 56 rue François Truffaut rens. 06 29 30 16 31   15h
12 Paris Chez Famille Levy 14 rue de l'Aubrac rens. 06 29 30 16 31 19h45  
13 Paris Beth Loubavitch 7 rue Fernand Widal (M° Porte D'Italie ) 19h45 20h45 21h45 22h45 8h15 8h45 9h15 et de 10 à 18h TLH
13 Paris Beth Loubavitch - Bercy 18 boulevard Vincent Auriol (M° Quai de La Gare) 19h45 21h 23h 8h30 10h 11h30 13h 14h 17h 18h
13 Paris Péniche  Aabysse 1 quai François Mauriac   19h15  
14 Paris Synagogue 223 rue Vercingétorix (M° et Tram porte de Vanves) 19h45 7h30 9h 10h
14 Paris Chez M. et Mme M. Sudry 6 avenue Paul Appell (M° Porte d'Orléans) 21h30 18h15
14 Paris Chez M. et Mme C. Mergui 30  avenue René Coty (M° ou RER Denfert-Rochereau‎) 20h 12h
14 Paris Magasin L'Etincelle 82 rue d'Alésia     13h
15 Paris Beth Loubavitch 62 rue Sébastien Mercier (M° Javel) 19h45 21h 9h 12h 14h 17h45
15 Paris Beth Loubavitch 2 rue d'Arsonval (M° Pasteur ou Montparnasse) 19h45 21h 22h 8h30 et de 9h à 18h TLH
15 Paris Parc des Exposition Porte de Versailles  Infos: 06 66 67 96 71   v v
16 Paris Rens. 06 60 13 62 66     19h45 20h30 21h 9h00 et de 12h00 à 18h TLH
16 Paris Torat 'Haim 4 rue Girodet (M° Michel-Ange Auteuil) 19h45 20h45 9h15 10h 10h45 12h30 13h
17 Paris Beth Loubavitch 1  avenue Stéphane Mallarmé (M° Porte de Champerret) 19h45 7h30 10h 12h 14h 16h 17h30
17 Paris Beth Loubavitch 78 rue de Saussure (M° Rome ou Malesherbes) 20h 21h 8h 10h 12h30 13h30 14h30 16h30 18h
17 Paris Synagogue Ki Tov 9 rue Jacques Ibert (M° Louise Michel) 19h45 22h 8h 10h 12h 14h 16h 18h
17 Paris Synagogue Fcmz 10 rue Barye (M° Courcelles ou Wagram) 19h45 21h15 8h45 9h45 10h30 12h30 14h15 16h30 17h30
17 Paris Chez M. Et Mme G. Lankar 134 boulevard Berthier   21h15  
17 Paris Magasin Sapiens 62 avenue de Clichy (M° La Fourche)   14h
17 Paris Chez M. Et Mme Y. Elmkies 2 rue S. Marceaux (M° Péreire) 19h45  
18 Paris Beth Loubavitch 8 rue du Marché Ordener (M° Guy Môquet) 19h45 21h 22h 8h 11h 12h30 13h30 14h 18h
18 Paris Synagogue Yismah Moché 42 rue des Saules   19h45 21h 7h45 17h45
18 Paris Synagogue 13 rue S. Isaure (M° Jules Joffrin) 19h15 8h 17h
18 Paris Chez M. et Mme H. Bellity  234 rue Championnet (M° Guy Môquet) 20h30  
19 Paris Beth ‘Haya Mouchka 47/51 rue Petit (M° Ourcq) 19h45 20h 20h15 21h15 22h15 23h15 00h 7h 7h45 8h45 9h45 10h45 et de 11h30 à 17h30 TLH et à 18h
19 Paris Beth Loubavitch 59  avenue de Flandre (M° Riquet) 19h45 20h30 21h 22h 23h 7h30 8h40 et de 10h à 18h TLH et à 18h30
19 Paris Beth Loubavitch 53 rue Compans (M° Place des Fêtes) 19h45 21h45 22h30 8h45 et de 10h à 18h TLH
19 Paris Beth Loubavitch 74  avenue Simon Bolivar (M° Colonel Fabien) 19h45 20h45 10h30 11h30 12h30 14h 16h 17h
19 Paris Beth Loubavitch 61 quai de la Seine   19h45 20h45 9h
19 Paris Boucherie Emsalem 18 rue Corentin Cariou (M° Corentin Cariou)   9h 10h 11h 12h 12h30 13h
20 Paris Beth Loubavitch 93 rue des Orteaux (M° Pte De Montreuil) 19h45 21h 22h 8h30 10h30 12h30 14h30 16h30 18h
20 Paris Beth Loubavitch 82 rue des Couronnes (M° Couronnes) 19h45 9h 13h 18h
20 Paris Hei'Hal Mena'Hem 110 boulevard de Ménilmontant (M° Ménilmontant) 19h45 9h30 11h 
20 Paris Synagogue 43 rue Pelleport (M° Pte de Bagnolet) 19h45 22h30 7h30 9h30 13h45 16h45
20 Paris Beth Loubavitch Passage Maigrot-Delaunay 17 rue de la Plaine 19h45 21h 7h45 12h15 13h 17h
20 Paris Chez M. et Mme N. Belhassen 21 allée du Père Julien d'huit   21h30 11h
60 Lamorlay Châteaux de Lamorlay 13 rue Michel Bléré   19h45  
60 Lamorlay Beth Loubavitch 54 avenue de la Libération     8h30 18h15
77 Bussy S. Georges   infos: 01 60 29 50 17     12h30
77 Claye Souilly   infos: 01 60 29 50 17     10h15
77 Meaux Synagogue 11 rue Paul Barennes   19h45 9h 13h 17h
77 Pontault Combault  Beth Loubavitch 55  avenue des Lilas   19h45 21h 8h 13h30 18h15
77 Serris   infos: 01 60 29 50 17     13h30
78 Chatou Rens: 06 27 12 63 91     21h 12h30 18h30
78 Houilles Chez Famille Soussan 15 chantier Chemin de Fer     16h
78 Houilles Chez Famille Chekroun 152 place André Malraux     15h
78 La Celle S. Cloud Synagogue 1  avenue de l'Étang   19h45 21h15 8h30 11h 14h
78 Le Chesnay Centre Communautaire 39 rue de Versailles   21h  
78 Maisons Laffitte Synagogue 1 rue du Gros Murger   19h45 21h30 7h30 13h30 18h
78 Maurepas Synagogue 2 ter rue de la Beauce   19h45 10h30 17h30
78 Maurepas Chez M. et Mme L. Sapira 5 avenue de Touraine   21h 13h30
78 Montigny-le-Bretonneux Beth Loubavitch 96 bis rue du Fortin   19h45 21h15 7h30 13h 17h30
78 Poissy  Synagogue 12 rue Laurence Caroline   19h45 21h 7h30 18h
78 S. Germain en Laye Beth Loubavitch 12 ter  avenue Carnot   19h45 22h 7h30 13h 18h
78 Versailles Synagogue 10 rue Albert Joly   19h45 7h15 10h 12h15
78 Versailles Chez M. et Mme E. Cohen 93 rue des Chantiers     18h
91 Athis Mons Synagogue 28  avenue Jean Pierre Bénard   19h45 22h 7h30 12h30
91 Brétigny C.C. La Maison Blanche   Infos: 06 50 24 24 63   15h30
91 Etampes Info au 06 63 59 79 27       16h
91 Longjumeau Synagogue 7 rue Jules Ferry   19h45  9h
91 Longjumeau Chez M. et Mme Y. Celnik 6 avenue du Général de Gaulle   21h30 18h10
91 Massy  Beth Loubavitch 56 qtr  rue de Longjumeau   19h45 10h 13h 15h
91 Mennecy   rue Bois de la Justice Infos: 06 50 24 24 63 21h  
91 Palaiseau Beth Loubavitch 3 rue Pasteur   19h45 8h 10h 12h 12h 13h 13h 14h 17h 18h15
91 Ris Orangis Chez M. et Mme N. Sebag 18 quai de la Borde   19h45 22h30 18h10
91 S. Geneviève des Bois Synagogue 18 allée Leo Ferré   19h45 8h 12h
91 Saclay Beth Loubavitch 40 rue Alphonse Daudet   19h45 12h30 18h
91 Savigny sur Orge Chez M. et Mme T. Narboni 125  avenue Robert Leuthreau   21h30 12h 13h 15h 17h
91 Verrière le Buisson Chez M. et Mme H. Lubecki 73 rue d'Estienne d'Orves   19h45 18h30
91 Vigneux sur Seine Synagogue 13 rue Gabriel Péri   19h45 8h
92 Antony Synagogue 1 rue Sderot   19h45 21h45 7h45 13h 18h15
92 Antony Chez M. et Mme Y. Bokobza 1 allée des Meuniers   23h  
92 Asnières sur Seine Synagogue 82 rue de RP Christian Gilbert   19h45 13h 17h30
92 Bagneux Chez M. et Mme B. Attal 2 rue Pierre Semard     12h30
92 Bois-Colombes Beth Loubavitch 1 bis rue Raspail   19h45 22h 12h30
92 Boulogne Billancourt Beth Loubavitch 1 rue des Longs Prés   19h45 20h45 7h30 14h 17h45
92 Bourg la Reine Villa S. Cyr 25 boulevard Carnot   19h45 13h
92 Châtillon Salle Maison Blanche 2 rue S. Exupery   19h45 21h 22h  
92 Châtillon Chez Famille Arous 57 avenue de Paris     12h30
92 Clamart Salle des Fêtes 6 Place Jules Hunebelle   19h45 12h30
92 Clichy Synagogue 26 rue Mozart   19h45 20h30 21h30 8h 9h 10h 12h50 13h40 16h 17h 18h
92 Courbevoie Beth Loubavitch 17 rue Victor Hugo    19h45 20h45 22h 23h 7h30 10h 12h 13h 14h 17h 18h30
92 Garches Beth Loubavitch 181 rue de la Porte Jaune   19h45 21h15 12h30 18h
92 La Défense  8   Beth Loubavitch 59 Jardin Boieldieu   19h45 20h45 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 16h 17h30
92 Le Plessis Robinson Chez M. et Mme M. Abitboul 2 rue du Pot Qui Mousse     17h45
92 Le Plessis Robinson Maisons des Art 1 place Jane Rhodes   19h45 21h  
92 Le Plessis Robinson L'opticien 70  Avenue Charles de Gaulle     12h00
92 Levallois Perret Beth Loubavitch 129 rue Édouard Vaillant   19h45 20h15 20h45 21h15 21h45 de 8h à 18h TLH
92 Montrouge Beth Loubavitch 4 rue René Barthélémy   19h45 7h30 et de 8h à 18h TLH
92 Nanterre Synagogue 13 rue du Castel Marly   19h45 8h45 12h45
92 Nanterre Salle de la Mairie annexe du Mont Valérien     17h45
92 Neuilly sur Seine Synagogue 12 rue Ancelle (M° Les Sablons) 19h45 21h 22h 23h 7h45 et de 9h à 18h TLH
92 Puteaux Synagogue 18 rue Roque de Fillol   19h45 7h45 12h30 16h30
92 Rueil Malmaison  Synagogue 6 rue René Cassin    19h45 22h 7h30 8h30 9h30 18h
92 Sceaux Beth Loubavitch 28 avenue Georges Clémenceau   20h 21h 10h 13h 18h
92 Sceaux Magasin Déclaration 88 rue Houdan     12h30
92 Sèvres Synagogue 92 Grande Rue   19h45 21h  
92 Sèvres Beth Loubavitch 1 Grande Rue      12h30 13h30 14h 15h
92 Suresnes Beth Loubavitch 54 rue Gardenat Lapostol   19h45 21h15 8h 13h 17h 18h
93 Aubervilliers Ecole Chnéor 17 rue du Clos Bénard   19h45 20h15 de 8h à 18h30 TLDH
93 Aulnay sous Bois Synagogue 3 avenue Clermont Tonnerre   19h45 7h45
93 Aulnay sous Bois Synagogue 80 rue Maximilien Robespierre     18h
93 Bagnolet Chez M. et Mme M. Zeitoun 72 rue Hoche   20h 22h 9h 12h 18h
93 Bagnolet Chez M. et Mme N. Zaoui 3 rue Sesto Fiorentino     16h 17h 18h
93 Bobigny Beth Loubavitch 90 rue Henri Gautier     13h 14h
93 Bondy Chez M. et Mme M. Ben Nephtali 156  avenue Henri Barbusse   22h15 13h15
93 Drancy Synagogue 8 boulevard S. Simon     11h 14h30
93 Épinay sur Seine Beth Loubavitch 26 rue Victor Hugo   20h 22h 9h 11h 15h 17h
93 Le Pré S. Gervais Synagogue 7  avenue du Belvédère   19h45 22h30 7h30 12h 16h
93 Les Lilas Synagogue 14 rue de la Croix de L'Epinette   19h45 20h45 7h45 12h 13h 17h 18h
93 Les Lilas Synagogue 35 rue des Bruyères   19h45 7h45 18h
93 Les Lilas Centre Communautaire 27  avenue du Maréchal Juin   19h45 10h30
93 Les Pavillons sous Bois Beth Loubavitch 14 allée du Canal   19h45 21h 8h30 10h15 18h15
93 Montreuil Synagogue 137 boulevard de la Boissière   19h45  
93 Montreuil Synagogue 113 rue Parmentier   19h45  
93 Montreuil Synagogue 158 rue Etienne Marcel   19h45  
93 Montreuil Chez M. et Mme D. Chelly 6 rue Voltaire   19h45 18h15
93 Montreuil Hyper Cacher 62 rue des Roches     10h 12h
93 Neuilly Plaisance Synagogue 35 avenue Danielle Casanova   19h45 20h45 8h45 10h 17h45
93 Noisy le Grand Beth Loubavitch 166 rue Pierre Brossolette   19h45 20h45 8h 9h 12h30 13h 17h 17h30
93 Noisy le Sec Synagogue 2 rue de la Pierre Feuillère   19h45 20h45 7h45 10h 17h
93 Pantin Synagogue 8 rue Gambetta   19h45 7h45 
93 Pantin Synagogue 6 rue Palestro   19h45 7h45 
93 Pantin Synagogue 71  avenue Anatole France   19h45 7h45 
93 Pantin  Les Benjamin 37 rue Pierre Brossolette   19h45 7h45 
93 Pierrefitte Synagogue 49 boulevard Pasteur   20h 8h15 10h 15h 18h
93 Romainville Beth Loubavitch 18 rue Alexandre Dumas   19h45 20h45 7h15 11h 13h 15h 17h
93 S. Ouen Synagogue 7 rue Jules Guesde   20h 21h 9h 12h30 18h
93 Villepinte Synagogue 1 place Condorcet   20h 21h 9h 18h
94 Alfortville Beth Loubavitch 30 quai d'Alfortville   19h45 22h 8h 13h 18h
94 Alfortville Synagogue 1 rue Blanche   19h45 21h30 7h30 12h 16h
94 Arcueil Chez M. et Mme L. Goldberg 18 rue Jacques Grégoire   19h45 17h
94 Bonneuil sur Marne Beth Loubavitch 57 rue Georges Ferrand   19h45 21h15 9h30 12h 17h
94 Bry sur Marne Beth Loubavitch 94 rue de la République   19h45 21h 9h 11h 15h 
94 Bry-Sur-Marne Au Joyau de la Marne 1 avenue de Rigny     18h
94 Champigny sur Marne Synagogue 25  avenue du Général de Gaulle   19h45 8h15 13h
94 Choisy le Roi Beth Loubavitch 3 ter rue Verdun   19h45 21h30 9h 13h 18h
94 Créteil Beth Loubavitch 21 rue des Refugniks   19h45 21h00 22h 23h de 8h30 à 17h30 TLH et à 18h15
94 Créteil - Nord Chez M. et Mme M. Melloul 1 place de la Levrière   22h 12h
94 Fontenay sous Bois Complexe Beth Mena’Hem 128 boulevard de Verdun   20h 21h15 8h30 9h30 12h30 13h15 16h30
94 Fontenay Sous Bois Salle Royal Plazza 223 rue la Fontaine     18h
94 Fontenay sous Bois Synagogue 1 Place François Michel Saada   20h 21h 8h 12h 17h30
94 Ivry sur Seine Synagogue 57 avenue Danielle Casanova   19h45 21h 7h30 13h 18h15
94 Ivry sur Seine Chez M. et Mme M. Assouline 7 rue Olympe de Gouges   23h  
94 Joinville le Pont Chez M. et Mme M. Moaty Rens: 07 83 73 73 46   19h45  
94 La Varenne S. Hilaire Synagogue 10 bis rue du Châteaux   19h45  
94 La Varenne S. Hilaire Centre Hillel 30 rue S. Hilaire    19h45 21h30 10h 12h 14h 16h 18h
94 La Varenne S. Hilaire Chez M. et Mme M. Benelbaz 5 avenue Jeanne d'Arc   23h  
94 Le Plessis Trévise Chez M. et Mme Y. Elfassy 49 avenue de Chennevières   20h  
94 Limeil-Brévannes Synagogue 20  avenue de la Sablière   19h45 7h30 12h 17h
94 Limeil-Brévannes Chez M. et Mme M.  Altabe 6 quater avenue de Verdun   21h30  
94 Maisons Alfort Synagogue 92-94 rue Victor Hugo   19h45 8h 12h30 15h
94 Maisons Alfort Synagogue 52 rue Raspail   19h45 8h 10h30
94 Maisons Alfort Chez M. et Mme M. Mergui 91 rue Carnot   21h30 13h
94 Maisons Alfort Salons du Moulin Brulé 47 avenue Foch     18h
94 Mandres les Roses Synagogue 5 allée Lady Sylvia   19h45 12h
94 Nogent sur Marne Beth Loubavitch 5  avenue Victor Hugo   19h45 20h30 8h 10h 12h15 13h15 15h 17h
94 Rungis Marché de Rungis Rens: 06 46 39 87 85     11h
94 Rungis Salons La Grange 5 rue S. Geneviève   19h45  
94 S. Maur des Fossés Beth 'Habad 36  avenue du Midi   19h45 20h30 21h 22h 9h 10h 11h 12h 13h 17h 18h
94 Sucy en Brie  Centre Communautaire 12 rue du Grand Val     9h30 18h
94 Sucy en Brie  Chez M. et Mme M. Sudry 37 avenue du Bel Air     13h 14h 17h 17h30
94 Sucy en Brie  Salle des Familles 8 rue Ludovic Halevy   19h45  
94 Thiais Chez M. et Mme L. Bensoussan 4 bis square du Gasselet      14h
94 Valenton Centre de Rééducation 2 rue du Parc   19h45 20h30 8h 18h
94 Villejuif Chez M. et Mme L. Zerbib 13 allée Berlioz   20h30 17h30
94 Villeneuve S. Georges Synagogue 3 rue Berthelot   19h45 20h30 8h 18h
94 Villiers sur Marne Beth Loubavitch 3  rue de la Fraternité   19h45 8h45 11h 13h 15h 18h
95 Cergy - Pontoise Synagogue S. Ouen L'Aumône 9 rue de Chennevières   19h45 21h30 7h45 9h30 13h 18h
95 Domont Beth Loubavitch 42 avenue Aristide Briand   10h 12h 15h 10h 12h 15h
95 Domont Salle des Fêtes 47 rue de la Mairie   19h45  
95 Goussainville Inter'Hôtel Bagatelle 2 rue Jean Monnet   19h45  
95 Goussainville Cabinet Dentaire 16 avenue du 6 Juin 1944     13h00
95 Montmagny Synagogue 6 chemin de la Haie Barde   19h45 21h 9h 10h 12h 14h 16h
95 S. Brice Beth Loubavitch Centre Commercial Les Vergers    19h45 20h45 21h45 6h30 et de 8h à 16h  TLH
95 S. Brice Pâtisserie Aux Délices Centre Commercial Les Vergers      10h30 11h30
95 S. Brice Micacher Centre Commercial Les Vergers      10h30 11h30
95 S. Brice Family Cash rue René Cassin     10h30 11h30
95 S. Gratien Beth Loubavitch 12 place Charles de Gaulle   19h45 8h 9h 10h 16h 17h 18h15
95 S. Gratien Hyper Cacher 10 boulevard Pasteur     12h
95 Sarcelles Beth Loubavitch 43  avenue du 8 Mai 1945   19h45 20h30 21h30 8h 9h30 et de 10h à 18h TLH
95 Sarcelles Beth Loubavitch
Centre Commercial - les Flanades
18 Place de France 1er Etage - Bureau 161 - Code 161   17h00
95 Sarcelles Village Beth Loubavitch 24 rue Théodore Bullier   19h45 9h
95 Soisy sous Montmorency Chez M. et Mme C. Abrahami 4 allée Edgar Degas   22h  
95 Soisy sous Montmorency Beth Loubavitch 7  avenue du Général de Gaulle   19h45 21h 8h 9h 12h30 13h 17h